Учреждение,
Подведомственное
Департаменту
Культуры
Города Москвы

г. Москва, Манежная пл, д.1.

Лекция-концерт «Феномен Бартока»

13 октября
19:30

Лекция-концерт о венгерском композиторе Бэле Бартоке, крупнейшем новаторе XX века, сумевшем сохранить абсолютную самобытность и независимость от главенствующих композиторских течений своего времени. В рамках лекции речь пойдет об основных событиях биографии композитора, о музыке, написанной им и его вдохновлявшей, о фольклоре и венгерской культуре в целом. В исполнении Галины Скобелевой и Софьи Потылицыной прозвучат сонаты для скрипки и фортепиано, для скрипки соло, пьесы.

 

Галина Скобелева родилась в музыкальной семье, занятия музыкой начала в 4 года. В 7 лет поступила в Центральную среднюю специальную школу при консерватории. Затем продолжила обучение в МССМШ имени Гнесиных, в классе преподавателя Н.М. Фихтенгольц и в Академическом музыкальном училище при консерватории. Поступила в Московскую государственную консерваторию, которую закончила с красным дипломом. Затем в аспирантуру МГК в класс профессора Т.А. Алиханова. На данный момент продолжает обучение в Австрии, в классе профессора Б. Кушнира. Является солисткой оркестра Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. В качестве концертмейстера провела московскую премьеру опер К.В. Глюка «Исправившийся пьяница», «Китаянки». Ведет активную концертную деятельность, является лауреатом многочисленных музыкальных конкурсов в Германии и России.

 

Софья Потылицына начала заниматься музыкой в 5 лет. В 1993-2003 гг. училась в ДМШ МГУМИ им. Шопена и ДМШ им. Танеева. Преподаватель заслуженный деятель культуры Иветта Юдович. В 2003-2007 гг. обучалась в академическом музыкальном колледже при МГК им. Чайковского, в 2007-2012 гг. в МГК им. П.И. Чайковского, в классе заслуженной артистки России, профессора Кузнецовой Елены, концермейстерское искусство класс заслуженной артистки России, профессора Ирины Валерьевны Кирилловой, камерный ансамбль класс заслуженной артистки России, профессора Ирины Кандинской. Является ассистентом-стажером МГК им. П.И. Чайковского, руководитель Е.И. Кузнецова. Лауреат международного конкурса «Современное искусство и образование», общероссийского конкурса «Молодые дарования России» (2006). Лауреат фестиваля «Новые имена». Участница мастер-классов двух Международных педагогических Форумов: преподавателей музыкантов (1995, Москва) и Форума им. Г.Г. Нейгауза (1998, Москва). Регулярно выступает с концертами в концертных залах Москвы, таких как: Большой, Малый, Рахманиновский залы Консерватории, Московский Дом музыки, Концертный зал им. Чайковского, Музей музыкальной культуры им. Глинки.

 

12+

 

Стоимость билета – 300 рублей.

 

Аккредитация прессы:

Объединение «Манеж» | +7 (495) 645-92-76 | pr.manege@gmail.com

        
        
        
				
рассказать в
Политика конфеденциальности
design by just design
Яндекс.Метрика
X
Правила продажи билетов
Возврат билетов

Купить электронный билет:

* — Внимание!

По Пушкинской карте купить билет может только держатель карты, для этого в заказ добавьте один билет.

Проект «МУЗЕИ — ДЕТЯМ». Бесплатный входной билет для учеников московских школ и колледжей.
Оформить билет можно только в кассе, при предъявлении карты учащегося.

Участники СВО, а также члены их семьи могут получить бесплатный билет на выставку в кассе Манежа.


Персональная выставка народного художника Василия Нестеренко «Мы – русские, с нами Бог!»
Экскурсии по персональной выставке народного художника Василия Нестеренко «Мы – русские, с нами Бог!»